Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Суд арестовал все имущество соучредителя клуба "Хромая лошадь"

Активы и имущество соучредителя пермского клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака, обвиняемого по уголовному делу о пожаре в этом клубе, арестованы по решению суда. Арест был наложен в целях обеспечения исков, заявленных потерпевшими, поскольку доверенными лицами Зака начались активные действия по отчуждению его имущества, сообщает РИА Новости.

Адвокат Анатолия Зака от журналистов узнал об аресте имущества своего подзащитного. Ранее он обжаловал постановление о заключении под стражу Зака. Жалоба направлена в Пермский краевой суд.

Анатолий Зак - богатейший человек Пермского края, владелец сети магазинов «Чкаловский». Зак уже заявил, что в трагедии он не виновен - он только владеет клубом, и в момент пожара его в Перми не было.

Главное следственное управление СКП РФ предъявило обвинение четырем арестованным по уголовному делу о пожаре в Перми. В частности, по делу проходят исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, исполняющий обязанности арт-директора Олег Феткулов, соучредитель заведения А.Зак, директор ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергей Дербенев. У следствия есть вопросы и к арендатору помещения, однако тот пострадал от огня и находится в больнице в тяжелом состоянии.

В ночь на 5 декабря в клубе "Хромая лошадь" в Перми произошел пожар, жертвами которого, по последним данным, стали уже 135 человек. Между тем в российских больницах, в том числе в Москве и Перми, остаются еще около 100 пострадавших. Более 30 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Пожар в "Хромой лошади" возник в ходе празднования восьмилетия этого клуба в результате использования пиротехники в закрытом помещении. Своевременно эвакуировать посетителей не удалось из-за отсутствия пожарных выходов и возникшей паники.


Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.