Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Интернете появились фотографии всех 118 жертв пожара в Перми

В Перми сегодня утром скончался еще один пострадавший при пожаре в клубе "Хромая лошадь". Таким образом, число жертв субботней трагедии достигло 118. Об этом сообщает РИА Новости.

Сегодня же стало известно, что в Интернете появилась страница с фотографиями людей, ставших жертвами пожара. Кроме фотографий, на интернет-ресурсе размещены имена и даты рождения погибших. Последний раз страница была обновлена во вторник утром, когда стало известно о пяти новых жертвах происшествия в ночном клубе.

Похороны жертв пожара идут в Перми и других городах уже третий день. Первые похороны прошли в воскресенье. А вчера по всей России был объявлен День траура. Между тем, жители Перми продолжают нести живые цветы к клубу, где произошла трагедия. "Эта трагедия коснулась не только жителей Перми, но и России. Столько народу погибло. Как известно в новейшей истории, в России - это одна из самых крупных трагедий. И погибли люди достаточно молодые. Все это тяжело переживается", - сказал 60-летний житель Перми Валерий Бахмутов.

Он добавил, что в этом клубе были его знакомые. "Мы занимаемся туристической деятельностью, здесь были наши туристы, которые с нами отдыхали", - отметил Бахмутов.

В администрации Перми также сообщили, что 59 детей в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" потеряли одного или обоих родителей. Из них 44 ребенка потеряли одного из родителей, 15 детей потеряли обоих.

В настоящее время все дети находятся с близкими родственниками - бабушками и дедушками. Органы опеки и попечительства работают с этими семьями, чтобы в сжатые сроки предоставить все необходимые меры господдержки.

Напомним, что трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу. Популярный в Перми клуб "Хромая лошадь" праздновал свое восьмилетие. На вечеринке присутствовали около 300 человек. В самый разгар торжества в помещении начался пожар. Из-за едкого дыма, паники и отключившегося электричества большинство людей не смогли выбраться из клуба. Заведение сгорело почти полностью.

Жертвами трагедии стали 118 человек, еще 120 получили серьезные ранения. По данным СМИ, в числе погибших есть дети местных депутатов, высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов и чиновники.



Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.