Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве арестован мужчина, стрелявший по милиционеру из арбалета

Суд Москвы санкционировал арест гражданина, обвиняемого в стрельбе из арбалета по сотрудникам милиции, сообщает РИА Новости.

Известно, что 5 декабря на лестничной площадке в одном из домов по Самаркандскому бульвару Москвы безработный выстрелил в милиционера. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчину ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Ранее в СМИ появилась информация, что угрожавший сотрудникам милиции арбалетом мужчина является сотрудником прокуратуры, однако в ведомстве опровергли эту информацию.

В последнее время в СМИ все чаще стала появляться информация о нападениях на милиционеров. В начале месяца на территории ОВД по Можайскому району на улице Вересаева был избит милиционер. Безработный житель Москвы по непонятным причинам нанес побои и отверткой ранил его в голову. 30 июля ножевое ранение получил милиционер Валерий Козак. Его ранил гражданин Таджикистана, у которого он пытался проверить документы.

Напомним, в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев выступил с неожиданным заявлением. Министр напомнил гражданам о праве необходимой самообороны, которая позволяет им защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции. Адвокаты поспешили предупредить россиян о рисках, вытекающих из попыток "дать сдачи" людям в форме. Адвокат Генрих Падва считает, что Нургалиев разъяснил предусмотренное законодательством право на самооборону.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.