Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На пожаре в ночном клубе погибла правоохранительная элита Перми

Помещение сгоревшего в Перми клуба "Хромая лошадь" принадлежит министерству обороны РФ. Недвижимость находилась у бизнесмена на правах аренды. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что ранее в помещении клуба располагался магазин системы Военторга. "Начальник коммунально-эксплуатационной части (КЭЧ), который передал помещение в аренду, погиб на пожаре", - сказал источник, не уточнив фамилию погибшего.

Трагедия в ночном клубе произошла в ночь на субботу. В "Хромой лошади" во время вечеринки, на которой присутствовало около 300 человек, вспыхнул пожар. Большинство посетителей из-за начавшейся паники и едкого дыма не смогли выбраться из клуба. Жертвами трагедии стали 113 человек, еще 120 получили серьезные ранения.

Сегодня в Перми были похоронены 25 погибших. Еще девять тел погибших родственники забрали для захоронения в другие города Прикамья и субъекты РФ. Во вторник похороны погибших продолжатся. В горадминистрации отмечают, что после этой трагедии пятеро детей из разных семей остались круглыми сиротами: их родители были на этой злополучной вечеринке и погибли.

Сотрудники сразу нескольких силовых структур, в том числе управления ФСБ России, погибли в результате пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь". Как сообщил адвокат Константин Войнич, ранее представлявший интересы одного из обвиняемых по делу о ЧП в Перми Сергея Дербенева, "в результате пожара, я точно знаю, погиб сотрудник краевого ФСБ, в числе погибших или пострадавших - работники прокуратуры, судов, милиции. Там была элита правоохранительная", - сказал Войнич.

В списке пострадавших, которые сейчас находятся в Москве, в частности, и начальник оперативно-розыскной части (ОРЧ) УБЭП ГУВД Пермского края Владимир Жильцов.

Между тем, расследование этой трагедии продолжается. Арендаторам и управляющим клуба уже предъявлены обвинения. Также в качестве обвиняемого по делу проходит пиротехник, который устроил в помещении клуба фейерверк. По предварительным данным, именно пиротехника стали причиной пожара.

Отметим, что сегодня в почти полностью выгоревшем клубе произошло еще одно ЧП. Неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что в клубе "Хромая лошадь" заложено взрывное устройство. В клуб незамедлительно выехали кинологи и саперы, но никакой бомбы в помещении не оказалось.

Сегодняшний день объявлен в России Днем траура по погибшим в Перми. В настоящее время люди несут к месту трагедии живые цветы и свечи Цветы - красные, белые и розовые гвоздики, розы, сиреневые и белые хризантемы, лилии - лежат по всему парапету, который отделяет небольшой парк от площадки перед девятиэтажным домом и примыкающим к нему кафе. Между охапками цветов в подсвечниках теплятся огни свечей. Среди цветов и свечей можно увидеть фотографии погибших в рамках - большие и маленькие, черно-белые и цветные. Люди тихо подходят сюда, молча стоят и смотрят, потом уходят, на их место приходят другие.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.