Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Русал" решил проблему своих долгов

Компания "Русал" подписала все необходимые документы по реструктуризации долгов в размере 16,8 млрд. долларов. Фирма намерена постепенно сокращать размер долга перед всеми кредиторами и к концу 2013 года уменьшить его на 5 млрд. долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

В "Русале" пояснили, что речь идет о реструктуризации долгов перед международными кредиторами (7,4 миллиарда долларов), перед российскими банками (2,1 миллиарда долларов), а также группой "Онэксим" (2,7 миллиарда долларов).

Погашение долга перед международными кредиторами будет осуществлено в два этапа. Условия реструктуризации долга перед российскими банками аналогичны условиям, достигнутым с международными кредиторами. При этом процентная ставка по указанным кредитам будет снижена до уровня 8-9% годовых.

В рамках достигнутых договоренностей с "Онэксимом" 1,82 миллиарда долларов долговых обязательств будут конвертированы в 6% акций "Русала". Оставшаяся сумма задолженности будет реструктурирована на условиях, аналогичных согласованным с международными банками. "Русал" является одним из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11% мирового рынка алюминия и 13% рынка глинозема.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.