Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Деньги от продажи "ЮКОСа" пошли на поддержку ЖКХ

Средства, полученные от продажи активов "ЮКОСа", были использованы для создания Фонда содействия реформированию ЖКХ. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом сообщает Yoki.ru.

Глава правительства при этом подчеркнул, что о том, куда пошли реализованные от продажи активов "ЮКОСа" средства, он никогда еще не говорил.

"Если когда-то эти деньги были украдены у народа, надо отдать их напрямую этому самому народу, причем, не просто какой-то массе людей, а конкретным людям, тем, которые оказались в наиболее сложных жизненных условиях в результате трагических экономических событий 90-х годов, наименее обеспеченным категориям граждан РФ", - сказал премьер.

По словам Путина, результатами работы Фонда воспользовались уже 10 миллионов человек, чьи дома и квартиры отремонтированы. Еще 150 тысяч будут переселены в новые дома.

При этом российский премьер напомнил, что процедуру банкротства "ЮКОСа" инициировали западные кредиторы. "Банкротство было осуществлено в полном соответствии с российским законодательством", - отметил он.

Также Путин коснулся темы уголовного дела в отношении сотрудников "ЮКОСа". Премьер отметил, что один из экс-руководителей службы безопасности "ЮКОСа", осужденный за убийства, действовал по указанию акционеров компании.

"Никто не вспоминает, к сожалению, о том, что в местах лишения свободы находится один из руководителей службы безопасности компании "ЮКОС". Вы что думаете, что он действовал по собственному усмотрению, на свой страх и риск? У него не было конкретных интересов, он не главный акционер в компании. Ясно, что он действовал в интересах и по указанию своих хозяев", - сказал Путин.



Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.