Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Липецкой области нефтепровод "Дружба" дал течь

Около 200 тонн нефти разлилось в среду в результате прорыва нефтепровода "Дружба" в Становлянском районе Липецкой области, в результате аварии никто не пострадал, сообщает РИА Новости.

Попадания нефтепродуктов в реку Воргол не произошло. Вырыт котлован, в который производится откачка нефтепродуктов и вывоз их на утилизацию. На реке выставлено пять рядов боновых заграждений. Ведутся аварийно-восстановительные работы.
В сообщении так же уточняется, что диаметр сломанной трубы составляет 1020 миллиметров, давление - 51 атмосфера. Аварийный участок перекрыт, по второй трубе увеличена подача нефти.
К работам привлечено 118 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России - 20 человек и пять единиц техники.

Напомним, недавно незаконная врезка в "Балтийскую трубопроводную систему" (БТС) в Ленинградской области привела к аварийному разливу нефти и остановке ее прокачки. Часть нефти попала в реку Назия, которая впадает в Ладожское озеро. "Транснефть" оценивает объем разлившейся нефти в несколько кубометров. Большая часть разлившейся нефти собрана абсорбентом. Лица, причастные к попытке хищения нефти, пока не задержаны.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.