Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В Мордовии милиционеры замордовали курсантов Минобороны

Служба собственной безопасности МВД республики Мордовии возбудила уголовное дело в отношении трех милиционеров, которые подозреваются в том, что в августе 2009 года, находясь не при исполнении, избили в здании ОВД курсанта Военно-космической академии и студента академии Государственной пожарной службы МЧС РФ.

В городе Рузаевке между подозреваемыми и курсантами произошла ссора. В результате милиционеры доставили молодых людей в местное отделение внутренних дел, где в одном из служебных кабинетов избили их, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в конце ноября сотрудник милиции, подозреваемый в избиении мужчины до смерти, был задержан в Москве. Трагедия произошла в районе станции метро "Кузьминки". По данным следствия, сотрудник столичной милиции Анвер Ибрагимов в состоянии алкогольного опьянения избил двух прохожих.

В результате избиения один мужчина серьезно пострадал, другой - спустя некоторое время скончался в помещении аптеки в доме на улице Зеленодольской.

Стоит отметить, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев напомнил гражданам о праве необходимой самообороны, которая позволяет им защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции. Если милиционер совершил нападение, "то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить", заявил глава МВД. Напомним, что 25 ноября в Петербурге был задержан сержант милиции, который, по версии следствия, на "почве личных неприязненных отношений" в ночь со 2 на 3 ноября избил гражданина ногами. Потерпевший через несколько дней умер в больнице от разрыва мочевого пузыря.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.