Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Скоропостижно скончался президент "ПрофМедиа" Александр Варин

Скончался президент Вещательной корпорации "ПрофМедиа" Александр Варин. Со слов директора по связям с общественностью Екатерины Долгошеевой, все произошло внезапно и очень неожиданно. Каких-либо подробностей пока неизвестно, сообщает Yoki.ru.

"Саша был одной из основных личностей, столпов нашей современной радиоиндустрии. Саша был умнейший, добрейший человек. Я просто поражен. Мне очень жаль, что такой Великий человек в самом расцвете сил ушел из жизни. Он столько сделал для нашего радиосообщества", - уже выразил свои соболезнования директор Общероссийской общественной организациии работников СМИ "Медиасоюз" Андрей Шамрай.

Александр Варин родился 4 января 1965 года в Москве, в коммунальной квартире в Коптельском переулке рядом с институтом Склифосовского. Учился Александр Александрович в обычной школе, которую закончил с золотой медалью в 1982 году, и сразу же поступил в Московский авиационный институт на факультет прикладной математики. Институт тоже закончил с красным дипломом в 1988 . После института Александр Александрович остался работать на кафедре, и в этот же год поступил в аспирантуру, где продолжил заниматься серьезной научной работой из области чистой математики. В 1991 году защитил диссертацию на соискание звания кандидата физико-математических наук. Пока учился в аспирантуре, в огромных количествах вел занятия по различным математическим дисциплинам на самых разных факультетах.
Холдинг "ПрофМедиа" возглавил в октябре 2003 года, трижды становился лауреатом престижной профессиональной премии "Медиа-Менеджер России".

Холдинг "ПрофМедиа" образован в 1997 году, управляет национальной сетью мультиплексов под маркой "Синема Парк", владеет контрольным пакетом акций компании "Централ Партнершип". Телевизионный бизнес "ПрофМедиа" представлен национальной телесетью "ТВ3", круглосуточным анимационным телеканалом "2х2", музыкальным телеканалом "MTV Россия", а также телеканалом "VH1 Россия". "ПрофМедиа" управляет несколькими FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге. Ведущая радиостанция холдинга - "Авторадио". Помимо "Авторадио", в холдинг входят радиостанции Energy, "Юмор FM", "Радио Алла".
В сегменте печатных СМИ "ПрофМедиа" владеет издательским домом "Афиша" (журналы "Афиша", "Афиша-Мир", "Афиша-Еда", "Большой город", серия путеводителей).

В число наиболее значимых интернет-активов холдинга входят компания Rambler Media (ее основной актив - портал Rambler.ru с ежемесячной аудиторией более 30 миллионов человек), а также Afisha.ru (крупнейший развлекательный портал), который управляется ИД "Афиша".

Напомним, недавно 'Проф-Медиа'" (ВКПМ) и "Русская Медиагруппа" (РМГ) официально объявили о создании объединенной рекламной службы. Компания, получившая название "Радио Альянс", начнет продажу рекламного времени на принадлежащих ее учредителям 11 радиостанциях с 1 января 2010 года.


Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.