Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Малообеспеченные граждане станут получать бесплатную юридическую помощь

Инвалиды и малоимущие смогут пользоваться бесплатной юридической помощью. Об этом сообщил председатель комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Такая юридическая помощь не будет распространяться на экономические дела и будет касаться только Жилищного, Гражданского и Трудового кодексов и социального обеспечения, сообщает РИА Новости.

В понедельник на совещании по оказанию юридической помощи россиянам президент РФ Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость доступа граждан к юридической помощи на бесплатной основе. Он подчеркнул, что к созданию системы оказания квалифицированной юридической помощи необходимо относиться так же серьезно, как и к модернизации системы здравоохранения.

Сейчас бесплатную юридическую поддержку оказывают 180 пунктов Ассоциации юристов России и десять пунктов министерства юстиции в 52 субъектах федерации. Всего на данный момент открыто 190 пунктов.

Как рассказал министр юстиции Александр Коновалов, ведомство разработало законопроект, согласно которому предусмотрены 2 вида бесплатной помощи: во -первых, россияне смогут получить широкий спектр первичных юридических консультаций, а во -вторых, профессиональную юридическую помощь, в том числе в виде представления интересов в различных судах.
Отметим, что по словам Медведева, россияне должны иметь возможность пользования как платными, так и бесплатными услугами юристов.


Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.