Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Экс-глава Росгидромета стал советником президента РФ по вопросам климата

Дмитрий Медведев назначил бывшего руководителя Росгидромета 62-летнего Александра Бедрицкого советником президента по вопросам климата. Глава администрации президента Сергей Нарышкин сообщил, что Бедрицкий будет курировать все вопросы, связанные с проблематикой климата и противодействием его изменению, сообщает РИА Новости.

Бедрицкий будет отвечать за формирование и продвижение переговорной позиции РФ в сфере изменения климата в международных, многосторонних форматах, включая "Группу восьми" и G20, а также представлять президента РФ по вопросам климата в многосторонних форматах. Одной из первых задач советника президента станет подготовка переговорной позиции на предстоящей в Копенгагене конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата и совещании сторон Киотского протокола.

От должности руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Бедрицкий был освобожден 2 ноября в связи с выходом на пенсию.

Отметим, несмотря на мировой финансовый кризис, 43% жителей Земли считают проблемы окружающей среды и изменения климата важнее экономических неурядиц. Таковы результаты опроса ООН, проведенного среди 12 тыс. граждан Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Франции, Мексики, США и Китая. Около 75% респондентов заявили, что хотели бы, чтобы их страна сократила выбросы углекислого газа в атмосферу, что считается одной из главных проблем изменения климата. Еще 55% респондентов выразили уверенность в необходимости увеличения инвестиций в возобновляемые источники топлива.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.