Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Президент США объявит о решении по Афганистану 1 декабря

Барак Обама объявит о своем решении по Афганистану 1 декабря. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в этот день президент США выступит с обращением к нации, в котором расскажет о войне в Афганистане. При этом Гиббс подчеркнул, что "США выйдут из Афганистана через 8-9 лет".

В настоящее время в Афганистане дислоцированы более 68 тысяч военнослужащих из США и около 45 тысяч военнослужащих из других стран НАТО. Однако Обама и его советники проводят пересмотр стратегии в Афганистане после получения запроса от командующего силами ISAF генерала Стэнли Маккристала на увеличение военного контингента в Афганистане.

Официальный представитель Пентагона Джефф Морелл на брифинге во вторник фактически подтвердил, что США будут просить НАТО о подкреплении. "Действительно, если президент решит направить в Афганистан дополнительные силы, можно было бы ожидать, что мы попросим наших союзников также послать дополнительные войска", - сказал Морелл.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.