Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Иван Шилов: поступок Дымовского не делает ему чести

Председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Иван Шилов считает, что поступок майора Алексея Дымовского не делает ему чести.

Напомним, что майор Дымовский стал известен после того, как в интернете были размещены несколько видеороликов, в которых он критикует положение дел в правоохранительных органах.

"Как оценивать поступок Дымовского как старшего офицера, как майора... Существует специальный порядок. Если возникают какие-то осложнения с непосредственным начальником - обжалуй вышестоящему. Если не получается, иди по лестнице выше - вплоть до министерства. Существует такой порядок, такой регламент у людей, носящих погоны и в свое время принявших присягу", - сказал Иван Шилов в интервью NewsInfo.

"То, что он стал бросаться из стороны в сторону, делать какие-то заявления - это не солидно и не правильно, это не делает чести ему как офицеру", - подчеркнул он.

"Я после того, как появились обращения Дымовского, переговорил с председателем совета ветеранов главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю полковником Зайцевым. Спросил его, как они сами оценивают. Так вот, его линию поведения они оценивают как очень неправильную. Это бестактно, неподходяще для старшего офицера - именно в такой форме разбираться по тем вопросам, которые сам Дымовский выдвигает", - рассказал председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

"Основная масса людей в системе - люди порядочные. Как бы там ни было - с малой зарплатой, с бессонными ночами, с ненормированным рабочим днем и прочее. Люди все равно служат. И так огульно заявить, что в системе МВД все плохо - это очень низко и непорядочно", - сказал Иван Шилов.

"Я сначала хотел лишь одним словом ограничится - "некорректно", но добавлю - это низко, непорядочно и унизительно для всех порядочных людей, начиная от рядового, сержанта, прапорщика, младшего офицерского состава, старшего - всем буквально было, очень неприятно когда было сделано это заявление. Оно или умышленно было сделано, или не знаю еще по какой-то причине. Может, по недомыслию...", - говорит руководитель ветеранской организации.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.