Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Ветераны милиции не доверяют откровениям майора Дымовского

Ветераны милиции осудили действия экс-майора УВД города Алексея Дымовского, который опубликовал на собственном сайте обращение к руководству страны и пообещал разоблачить начальников-коррупционеров. По мнению председателя центрального совета Общероссийской общественной организации "Российская организация сотрудников правоохранительных органов" Евгения Лобикова, Дымовский поступил как минимум некорректно.

"Обращаться по таким поводам, даже имея основание, надо гораздо более корректно, - заявил Е. Лобиков NewsInfo. - Я вообще считаю, что справедливость можно делать только чистыми руками, поэтому способ обращения и время обращения, для меня во всяком случае, говорят о том, что у человека далеко не все чисто, далеко не все в порядке за спиной".

Председатель ветеранской организации отмечает, что Алексей Дымовский выступил со своим видеообращением накануне Дня милиции. "И такой способ, который, да, обеспечивает ему с его точки зрения вроде бы связь с президентом, но с другой стороны, и самое главное, - обеспечивает очень большой шум. И грязью поливает всех милиционеров вообще. Разве так можно делать?" - задается вопросом Евгений Лобиков.

"В общем, я полагаю, конечно, в любом случае это надо проверять, обязательно надо проверять. Насколько я знаю, Министерство внутренних дел занялось этой проверкой. Но лично я, как человек, как отставной генерал правоохранительных органов, я не доверю ему. Поэтому меня так настораживает манера обращения. Я считаю, что он ничего чистого не добился, он полил грязью всех милиционеров вообще. А эти ребята - да, далеко в непростых условиях, подвергаясь постоянному давлению, как со стороны общества, так и со стороны своего руководства, они, тем не менее, подставляются и под пули, и под ножи, и подо что угодно. И в то числе под ту грязь, которую на них льют.

Поэтому я считаю, что нельзя так делать как он сделал. Потому что, а) слишком публичная форма обращения, рассчитанная, прежде всего на шум. И б) - время. Он испортил праздник своим же сослуживцам, за которых якобы и борется", - подчеркнул ветеран.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.