Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Родные погибшей при падении Су-27 требуют у Минобороны денег

Родные Ольги Елизаровой, погибшей при падении истребителя Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи ", намерены отсудить у министерства обороны РФ как минимум 2 миллиона рублей. Ранее московские власти выделили родственникам погибшей 150 тыс. рублей, но те назвали это насмешкой, сообщает РИА Новости.

Погибшая Ольга Елизарова работала медсестрой, больших накоплений у семьи не было. По словам ее сестры Нины Юдиной, похороны обошлись родным в 200 тысяч рублей, а компенсации, которые предложили власти Москвы и Подмосковья, не покрывают даже этих расходов, не говоря уже о потерянном имуществе.

Напомним, во время генеральной репетиции в преддверии авиасалона МАКС-2009 разбились два истребителя, один из которых упал на территории садового товарищества в Подмосковье. Пострадали четыре человека, одна женщина позднее скончалась в больнице. В авиакатастрофе также погиб командир пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко.

Эксперты, побывавшие на месте падения самолета в сентябре этого года, до сих пор не провели оценку нанесенного ущерба.

Ранее компенсации пострадавшим обещали власти подмосковья. Дачнику, чей дом был полностью разрушен упавшим самолетом, должен был получить 50 тысяч рублей. Остальным выплатили по 20 тысяч рублей. Компенсация семье Ткаченко составила 300 тыс. руб.


Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.