Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Постпреда РФ при ООН Чуркина пытались отравить белым порошком

Постоянное представительство РФ при ООН получило подозрительный конверт с белым порошком, передает РИА Новости. По словам представителя российского постпредства Руслана Бахтина, сотрудники российского постпредства "приняли необходимые меры безопасности", позвонив в полицию, которая затем провела соответствующую экспертизу. В конверте находилось вещество, по виду напоминающее обычную муку.

Российское постпредство стало шестой дипломатической миссией в Нью-Йорке, получившей такое подозрительное послание. В трех из пяти конвертах, по которым экспертиза уже закончена, была обнаружена именно мука.

По предварительным данным, вещество в конверте оказалось безвредным, сказал Руслан Бахтин. Он также подтвердил, что послание было отправлено из Техаса также, что и ранее накануне три конвертах с белым порошком, полученных постпредствами при ООН Узбекистана, Австрии, Германии, Франции и Великобритании, где стоял почтовый штемпель города Даллас, штат Техас. В трех посланиях содержится упоминание международной террористической группировки "Аль-Каида".

"Почтовый терроризм" появился в США после 11 сентября 2001 года. В то время многие американские компании стали получать конверты, в некоторых из которых были найдены опасные вещества, в том числе споры сибирской язвы, в результате чего скончались пять человек, еще 17 оказались в больнице.

Постоянный представитель России при ООН. С 1974 года работал в системе МИД СССР и России. В 1992 году стал заместителем министра иностранных дел РФ. В 1994 году стал российским послом в Бельгии и представителем России в НАТО. В 1998 году стал послом России в Канаде. В 2003 году был назначен послом по особым поручениям МИД РФ, а в 2006 году - постоянным представителем России при ООН. Чуркин женат, у него двое детей. Он владеет английским, французским и монгольским языками.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.