Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В метро карманник при задержании порезал бритвой милиционера

Прапорщик милиции получил ранение при задержании вора-карманника на станции метро "Белорусская" в Москве. Он пытался схватить жителя Махачкалы, подозреваемого в краже мобильного телефона у пассажира электропоезд. При задержании подозреваемый оказал сопротивление и фрагментом бритвы нанес ранение на палец правой кисти, сообщает РИА Новости.

По факту ранения милиционера прокуратура проводит служебную проверку. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы до двух лет.

Напомним, недавно житель Брянска Ислам Ушаков получил 14 лет лишения свободы за покушение на жизнь милиционера. Он ранил милиционера ножом в шею, после чего попытался скрыться. Преступление произошло на улице Ульянова в Бежице. Мужчину, ехавшего на своем автомобиле, остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Блюстителям порядка показалось, что водитель был пьян. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. После этого милиционеры попросили пройти водителя в служебный автомобиль для составления административного протокола. Ушаков, сев в машину, достал нож и несколько раз ударил им в шею одного милиционеров. После этого преступник попытался бежать, но был задержан другим сотрудником.

В июне неизвестный нанес 14 ножевых ранений подполковнику милиции, сотруднику службы по борьбе с экономическими преступлениями, после чего скрылся. Милиционер в тяжелом состоянии был госпитализирован.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.