Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Спикер Рады Литвин признался, что Украина - марионеточное государство

Спикер Верховной Рады, кандидат в президенты страны Владимир Литвин заявил, что Украине надо почувствовать себя независимым государством, а не прятаться под зонтик НАТО. По его мнению, пока можно говорить о формальном суверенитете страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Некоторые так называемые "политики-патриоты", к сожалению, не хотят понимать этот сложный и болезненный процесс утверждения государственности. Если мы исходим из того, что Украина - независимое государство, а я стою непоколебимо на этой позиции,- отметил Литвин,- то надо дать возможность Украине научиться жить самостоятельно".

Спикер парламента считает, что на Украине возникла ситуация, "когда активное меньшинство навязывает большинству свою линию поведения". Более того, подчеркнул Литвин, "у нас вся политика проводится в интересах меньшинства, что и приводит к плачевным результатам". Напоминая изречение, что политика должна быть концентрированным отражением воли и настроения людей, Литвин констатировал, что "это может замедлить наше развитие, но мы сможем идти вперед поступательно и спокойно".

Президентские выборы назначены на Украине на 17 января 2010 года. Основными рейтинговыми претендентами, согласно всем соцопросам, являются лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и нынешний премьер Юлия Тимошенко. На сегодняшний день ЦИК официально зарегистрировал 16 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего президента Виктора Ющенко. В последний день были зарегистрированы житель Ивано-Франковской области Василий Протывсих (Противвсех) и лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.


Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.