Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Новый продукт от "Майкрософт" бьет все рекорды

Мировые продажи новой операционной системы корпорации "Майкрософт" "Виндоуз 7", которые начались 22 октября, бьют рекорд. Они уже на 234 проц превысили продажи предыдущей системы "Виндоуз Виста" за аналогичный период 2007 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

И дело не только в выдающихся достоинствах самой операционки, сколько в гибкой системе скидок и предзаказов, которую предоставил создатель системы - "Майкрософт". Выручка от реализации новой операционной системы превзошла доходы от продаж любой другой программной платформы корпорации в течение полутора первых недель после ее официального релиза. Такого в истории корпорации еще не было.

Кроме того, по данным компании, "выход "семерки" оказал благотворное влияние и на продажи компьютеров". В исследовании отмечается, что за последние 10 дней продажи домашних компьютеров выросли на 95 проц.

Корпорация запустила новую операционную систему после почти трехлетнего перерыва, который последовал за неудачей с "Виста". Эту операционку IT-специалисты признали неудобной прежде всего из-за излишней "задумчивости" в выполнении ключевых функций и подвисания многочисленных сервисных программ, в связи с чем пользователи до сих пор отдавали предпочтение операционке предыдущего поколения - "Виндоуз ИксПи" /Windows - XP/.

Новая операционная система поставляется в девяти разных комплектациях. В зависимости от набора поддерживаемых дополнительных функций розничная ее стоимость в США составляет от 120 до 320 долларов.
В то же время испытавшие новую ОС специалисты отмечают, что в продукт не вошли программы для просмотра фотографий, чтения документов в формате PDF, онлайн-чата и написания электронных писем - клиенту предлагается бесплатно загрузить их с сайта корпорации.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.