Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Во Франции исчез инкассаторский броневик с 38 мешками денег

Во Франции произошло крупное ограбление. В четверг утром бронированный автомобиль инкассаторской компании Loomis вывез 37 или 38 мешков с деньгами из лионского отделения Banque de France. Инкассаторы остановились возле своего офиса и вышли, оставив водителя в машине. Когда они вернулись, автомобиля не было. Машину удалось найти несколько часов спустя в пригороде Лиона Венисьо. Ни денег, ни водителя в автомобиле не было, сообщает РИА Новости.

Был проведен обыск у водителя дома. Квартира была обнаружена практически полупустой, будто он готовился к побегу.
Тридцатидевятилетний водитель работал в Loomis уже десять лет, но его банковские счета оказались пустыми.

Коллега подозреваемого намекнул, что водитель задумал ограбление несколько месяцев назад. По его словам, сотрудник "в течение нескольких месяцев вел себя странно", жаловался на маленькую зарплату.

25 июня в России также произошло крупное ограбление инкассаторской машины. Участвовавший в перевозке денег 36-летний Шурман, угрожая автоматом двум напарникам - старшему инкассатору Сергею Баландину и водителю-инкассатору Валерию Еловикову - похитил из машины 250 миллионов рублей. Он заставил водителя свернуть в лесной массив в Дзержинском районе Перми, вытащил из спецмашины мешки с деньгами и, отобрав у двух своих коллег мобильные телефоны, запер их в отделение для перевозки ценностей. Переложив деньги в другую, уже поджидавшую его машину, инкассатор скрылся. Он был обнаружен через восемь дней в землянке в лесном массиве Кировского района города. Он не оказал сопротивления и сам указал на тайник в лесу, где спрятал деньги.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.