Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Раненая российская туристка в Панаме находится при смерти

Российская туристка Ольга Шидловская подверглась в Панаме нападению неизвестных преступников. В результате она получила серьезные огнестрельные ранения, сейчас россиянка находится в одном из госпиталей панамской столицы в тяжелом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Разбойное нападение на уроженку Мурманской области, проживающую в Санкт-Петербурге, было совершено 31 октября. Инцидент произошел в тот момент, когда российская туристка вместе со своим супругом, гражданином США, Майклом Лавом на автомашине направлялась на один из пляжей в 152 км от столицы Панамы.
Группа преступников попыталась остановить автомобиль, а затем открыла огонь на поражение.

Состояние Шидловской медики оценивают как "стабильно тяжелое", однако она находится в сознании и, по мнению врачей, имеются все шансы на выздоровление. Состояние ее супруга опасений не вызывает. Расходы на лечение туристки взяли на себя местные власти.

Убийства российских туристок за рубежом стали суровой и неприятной реальностью. Например в мае на Гоа неподалеку от железной дороги в одном из городов штата было найдено обезображенное тело 19-летней россиянки Елены Сухановой. Полиция категорически отвергает версию убийства россиянки, в то время как по мнению российской стороны, туристка была убита. После этого инцидента власти штата обрушились с критикой на иностранных туристов. Так, министр внутренних дел индийского штата Гоа Рави Наик заявил, что недостойное поведение вредит имиджу курорта, мол, пить и шататься по ночам меньше надо.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.