Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Путин: "Северный поток" улучшил отношения между РФ и Данией

Разрешение Дании на строительство "Северного потока" способствовало улучшению отношений между Данией и Россией. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом российский премьер отметил, что в настоящее время речь идет о поставках в Данию по "Северному потоку" как минимум 1 миллиарда кубометров газа в год. "А в перспективе этот объем может быть утроен", - сказал Путин. Отметим, что в октябре "Газпром" сообщил о подписании контракта с датской DONG Energy об увеличении объемов поставок газа в Данию по "Северному потоку" до 2 миллиардов кубометров.

Дания первой из пяти прибалтийских государств дала разрешение на строительство газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря между Россией и Германией. В данном случае речь идет об одобрении строительства 140-километрового участка газопровода, который предстоит проложить в датских территориальных водах.

Это разрешение является важной вехой в строительстве североевропейского газопровода, намеченном на 2010 год. "Норд стрим" рассчитывает, что до конца 2009 года подобные разрешения поступят также из других стран - России, Германии, Финляндии, Швеции.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.