Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мошенники по поддельному паспорту присвоили себе 10 млн. рублей

В Люберецком районе Московской области объявлен поиск злоумышленников, которые, зарегистрировав фирму на утерянный паспорт, обманули подмосковную компанию на 10 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.

Некоторое время назад, по словам Гильдеева, в милицию обратился представитель одной из люберецких фирм и сообщил, что заключил с московской компанией договор на поставку промышленного оборудования, за которое заплатил 10 миллионов рублей. Однако оборудование в срок доставлено не было, а представители фирмы-поставщика просто испарились. Фирма-однодневка, которой потерпевший заплатил 10 миллионов рублей, была зарегистрирована на имя 30-летнего жителя города Железнодорожный, который некоторое время назад потерял паспорт.

Преступникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Ведется следствие.

Не так давно другое мошенничество произошло в Подмосковье: преступники перевели в Болгарию более 20 млн. долларов по поддельным документам. Как установили оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области с октября по ноябрь 2008 года 25-летняя девушка гендиректор одной из коммерческих структур Московской области через офис банка, расположенного в г. Раменское перевела 20 186 640 долларов США в банк Болгарии. Согласно документам, деньги переводились для закупки сельскохозяйственной техники. В качестве основания для перевода были предоставлены паспорт импортной сделки, внешнеэкономический контракт купли-продажи, государственные таможенные декларации.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.