Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Тимошенко ввела в девяти областях Украины карантин

Власти Украины вводят карантин в девяти областях в связи со вспышкой гриппа A/H1N1. Такое заявление сделала сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом сообщает РИА Новости.

Карантин вводится в западных областях Украины - Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Винницкой и Хмельницкой. По словам Тимошенко, правительство отменяет на три недели все общественные собрания людей в стране, а также отправляет школьников на три недели на каникулы.

"На период специального положения мы будем подчинять все медицинские заведения министерству здравоохранения независимо от формы собственности", - также заявила премьер.

В настоящее время все лечебные заведения страны развозят медицинские тесты, необходимые для выявления заболевания. Глава правительства заверила, что Украина закупила в необходимом количестве лекарства и профилактические средства.

"С сегодняшнего дня под контроль берутся все аптеки страны", - сказал премьер, добавив, что для каждой аптеки устанавливается минимальный набор лечебных средств, которые там должны быть в обязательном порядке. Премьер пригрозила, что аптеки, которые попробуют завышать цены, будут лишаться лицензии.

Отметим, что за последние дни на западе страны от инфекционных заболеваний скончались 30 человек, смерть одного из них от гриппа A/H1N1 подтверждена. Как заявил в пятницу министр здравоохранения, в западных регионах Украины обнаружен грипп A/H1N1 и страна вошла в эпидемию высокопатогенного гриппа.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.