Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Европа решила задавить осетинскую общину

Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев так и не смог попасть на учредительный съезд Международной ассоциации осетинских общин - "Возрождение", который проходил в Брюсселе. А все из-за решения властей Бельгии отказать послу в визе, сообщает РИА Новости.

Ассоциацию создали неправительственные организации осетин России, Франции, Бельгии и Германии, а ее основной целью провозглашено объединение осетинских общин западных стран для популяризации осетинского языка, традиций и культуры, отстаивания интересов осетинского народа за рубежом, содействия признанию международной правосубъектности Южной Осетии, независимость которой признали Россия, Никарагуа и Венесуэла.

Недавно генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что страны Евросоюза, включая Бельгию, не признают независимости Южной Осетии и Абхазии, которая была провозглашена после конфликта в августе 2008 года.
Однако выводы, сделанные международной комиссией по расследованию войны в Южной Осетии, не повлияют на перспективу членства Грузии и Украины в НАТО. В этом докладе вина за начало войны возлагается на Тбилиси. Расмуссен, в частности, сказал, что Грузия и Украина в будущем станут членами НАТО, как это и было решено на натовском саммите в Бухаресте в 2008 году. Говоря об отношениях между Россией и Грузией, генсек НАТО указал на необходимость смотреть в будущее. Он также вновь заявил, что признание Россией независимости Южной Осетии Абхазии не соответствует международным нормам.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.