Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Подмосковные милиционеры пересчитали оружие у населения

Более 230 тысяч жителей Подмосковья являются владельцами огнестрельного и газового оружия, всего в Подмосковье зарегистрировано более 300 тысяч единиц оружия, сообщает Управление информации подмосковного ГУВД.

Наибольшее беспокойство руководства ГУВД вызывают проблемы сохранности гражданского оружия в местах его хранения и использования. Анализ материалов проверок по фактам хищений и утрат оружия показывает, что основной причиной этого является личная недисциплинированность владельцев оружия. Некоторые владельцы осуществляют хранение оружия по месту жительства вне сейфов или металлических ящиков, в легкодоступных местах. Не заключают договоры на охрану домов и квартир с отделами вневедомственной охраны.

При транспортировке оружия или его ношении граждане проявляют элементарную халатность, которая приводит к утрате или хищению оружия. Часть оружия утрачивается или похищается после смерти владельцев у родственников, которые это оружие своевременно не сдают в правоохранительные органы.

На сегодняшний день в Московской области состоит на учете 231112 (АППГ - 228420) владельцев гражданского оружия, у них в наличии находится 301405 (АППГ- 293221) единиц оружия.

С начала 2009 году гражданами сдано 1360 (АППГ- 1300) единиц огнестрельного оружия, находившегося в легальном использовании, 196 пистолетов/револьверов, 1073 единицы охотничьего оружия и 1429 газового. В ходе проведения различных мероприятий сотрудниками подмосковной милиции изъято 11029 единиц огнестрельного оружия и 3292 газового. За 9 месяцев 2009 года на территории Московской области зарегистрировано 16 (АППГ- 11) преступлений, совершенных с применением газового оружия и 62 (АППГ- 93).с применением огнестрельного.

Сотрудниками подразделений ЛРР осуществлено 7233 проверок (АППГ - 7061) деятельности негосударственных (частных) охранных предприятий и служб безопасности. При проведении проверок на объектах разрешительной системы были выявлено 5600 (АППГ - 5493) нарушений правил оборота оружия и лицензионных требований при осуществлении охранной деятельности.

По результатам проверок вынесено 435 (АППГ - 409) письменных предупреждений, 1306 (АППГ - 1201) сотрудников охранно-сыскных структур привлечены к административной ответственности. В рамках ОПМ «Арсенал» за 9 месяцев т.г. изъято 40 единиц нарезного огнестрельного оружия, 373 единиц гладкоствольного

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.