Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В России растет число жертв гриппа А/Н1N1/

В России от высокопатогенного гриппа А/Н1N1/ умерли пять человек. Так, сегодня еще один смертельный случай зарегистрирован в Красноярском крае. От этой болезни скончалась 39-летняя женщина, которая не обращалась за медицинской помощью и занималась самолечением. Об этом сообщает Правда.Ру.

Отметим, что ранее от нового гриппа скончались две женщины в Чите и женщина в Москве. По словам медиков, все погибшие слишком поздно обратились за медицинской помощью.

Минздравсоцразвития РФ уже издал распоряжение о создании запасов противовирусных препаратов для лечения гриппа в регионах, оснащении дополнительных коек в клиниках и дооснащении реанимации.

"Мы предлагаем также незамедлительно организовать информационную кампанию среди населения для разъяснения недопущения самолечения и необходимости обращения к врачам", - сказала замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

По словам Скворцовой, население, как показывает практика, при наличии клинических признаков гриппа и ОРВИ применяет нестероидные противовоспалительные препараты, не применяя противовирусные препараты. А именно противовирусные средства воздействуют на грипп A/H1N1/.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.