Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Берлускони после приезда из России покрылся сыпью по всему телу

Сразу после приезда из России глава правительства Италии Сильвио Берлускони, заболел скарлатиной в легкой форме, передает РИА Новости. Как полагают врачи, инфекционное заболевание Берлускони приобрел во время общения с одним из пятерых своих внуков. Скарлатина - острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, лихорадкой, воспалением небных миндалин и точечной сыпью по всему телу. Преимущественно скарлатиной болеют дети, но ей могут заразиться и взрослые.

В связи с этим все мероприятия с участием 73-летнего политика, запланированные на эту неделю, были поставлены под вопрос. В частности, перенесена со вторника на более поздний срок церемония приемки поселка, построенного в пострадавшей от разрушительного землетрясения области Абруццо силами другой итальянской области Фриули-Венеция-Джулия.

Кроме того, вероятнее всего, Берлускони не сможет принять участие в очередном заседании Европейского Совета, которое намечено на 29-30 октября в Брюсселе.

Тем не менее, премьер-министр продолжает заниматься решением текущих политических вопросов в своей личной резиденции в Аркоре (Arcore), где он, в частности, провел встречу с национальными координаторами партии "Народ Свободы", лидером которой он является.

Напомним, что 23 числа побывал с визитом в Санкт-петербурге где провел ряд встречь, в частности с российским премьером Владимиром Путиным. Кроме этого премьер-министру Италии Сильвио Берлускони продемонстрировали российский самолет Бе-200. Берлускони ознакомился с техническими характеристиками самолета Бе-200, поднялся на его борт и совершил на нем вылет.

Напомним, что в Интернете не так давно прошло голосование, где определялся самый красивый политик. Что касается итальянского премьера Сильвио Берлускони, который буквально погряз в сексуальных скандалах, по мнению пользователей сайта и голосующих, не такой уж привлекательный - его отправили на 65 место. Самую последнюю строку занимает лидер Северной Кореи Ким Чен Ир, на предпоследнем месте оказался действующий Папа Римский.

Ранее Сильвио Берлускони в очередной раз заявил, что является "лучшим премьером" за всю историю страны. Таким образом он ответил на вопрос журналиста о возможности ухода в отставку после отмены его судебной неприкосновенности.

При этом Берлускони сказал, что он только самый лучший, но еще и "самый преследуемый судьями премьер всех времен и народов". "Я стал фигурантом 106 расследований, и во всех был оправдан. Правда, эти процессы мне стоили 200 млн евро", - вспоминает Берлускони.

Итальянский премьер заявил, что не намерен сдаваться и в этой конфликтной ситуации. Берлускони подчеркнул, что готов "пойти на телевидение и продемонстрировать итальянцам, что все процессы против него - фарс", а судьи - "оружие в руках левой оппозиции".

Отметим, что после отмены итальянского закона о неприкосновенности Берлускони грозит размораживание как минимум двух процессов - о незаконном приобретении телевизионных прав и подкупе британского адвоката Дэвида Миллса.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.