Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Президенту Боливии надели торт на голову

Президент Боливии Эво Моралес отметил 50-летний юбилей. В свой день рождения Моралес прибыл в деревню в боливийских Андах для проведения предвыборной кампании. Об этом сообщает РИА Новости.

По случаю юбилея президента местные жители устроили небольшой праздник, на котором поздравили Моралеса с днем рождения и подарили ему торт, обильно украшенный сливками. В тот момент, когда боливийский лидер попытался откусить торт, один из присутствовавших на церемонии толкнул кусок прямо в лицо президенту.

Отметим, что в Боливии это обычная шутка над тем, у кого день рождения. Однако никто не ожидал, что так поступят с президентом страны перед объективами телекамер. Сам Моралес, лицо, нос и рот которого были испачканы кремом, отнесся к происходящему с юмором, хотя поначалу был очень удивлен.

Эво Моралес, индеец народности аймара, родился 26 октября 1959 года в деревне Исалльяви в семье крестьян. Моралес находится у власти в Боливии с января 2006 года.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.