Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Коммунальщики из-за долгов отключили электричество в Беслане

Задолженность в 34 миллиона рублей предприятия ООО "Осетияэнергосбыт", отвечающего за энергоснабжение города, оставило без света жителей Беслана респубилки Северная Осетия, передает РИА Новости. Население Беслана составляет более 30 тысяч человек.

Задолженность образовалась у перепродавца электроэнергии, действующего на территории Беслана. Который в свою очередь покупает электроэнергию у ОАО "Севкавказэнерго". Ограничения введены по всему городу, но не на социально значимых объектах, и будут действовать ежедневно с 10.00 до 18.00 мск до погашения задолженности.

ОАО "Севкавказэнерго" поставляет электроэнергию на территории Республики Северная Осетия-Алания. В состав компаний входят девять энергосбытовых отделений (Алагирское, Ардонское, Архонское, Дигорское, Ирафское, Кировское, Моздокское, Правобережное, Пригородное). Численность населения на обслуживаемой территории - более 720 тысяч человек. "Севкавказэнергоо" входит в зону ответственности ОАО "Межрегиональная Распределительная Сетевая компания Северного Кавказа".

В Беслане в сентябре 2004 года был совершен крупнейший теракт: боевики захватили школу и удерживали более тысячи заложников. Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 186 детей. Инвалидами стали 126 бывших заложников, из которых 70 - дети. 124 человека до сих пор нуждается в реабилитации. 17 сентября 2004 года Шамиль Басаев публично взял на себя ответственность за теракт в Беслане, опубликовав заявление на сайте чеченских сепаратистов Кавказ-Центр.

Между тем около 75 многоквартирных жилых домов, детский сад, три учреждения здравоохранения и два учебных заведения в Волгограде остаются без тепла, так как филиал ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" не возобновило подачу электроэнергии на объекты коммунального хозяйства города, сообщает пресс-служба администрации города. По данным ведомства, энергетики не выполняют решение суда, обязавшего их возобновить подачу электроэнергии на котельные города. Мэрия отмечает, что МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство", которому и принадлежат отключенные от электричества котельные, не имеет долгов перед "Волгоградэнерго".

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.