Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

РФ улучшит условия для трудовых мигрантов из Таджикистана

Россия примет новые миграционные правила, которые облегчат и упростят пребывание мигрантов из Таджикистана на территории РФ. Такое заявление сделал сегодня российский президент Дмитрий Медведев. Об этом сообщает Bigness.Ru.

"Будут новые правила, которые улучшат взаимодействие в этой сфере и будут способствовать более понятным, более прозрачным, а стало быть, более эффективным правилам для привлечения таджикских граждан, желающих применить свой труд в Российской Федерации", - заявил Медведев.

Отметим, что сегодня президенты России и Таджикистана - Дмитрий Медведев и Эмомали Рахмон - проводят переговоры в Москве. Главы государств достигли договоренностей по ряду важных экономических, политических и социальных вопросов.

Медведев и Рахмон убеждены, что "нынешний этап развития взаимоотношений двух стран открывают широкую перспективу союзнического взаимодействия". Президенты выразили удовлетворение итогами нынешних переговоров и договорились встречаться регулярно.

Так, Рахмон уже пригласил президента России посетить Таджикистан с государственным визитом в любое удобное для него время. Приглашение было с благодарностью принято. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.