Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Тимошенко просит население пожертвовать для нее последними штанами

На Украине стартовала официальная избирательная компания в президенты страны. Выборы назначены на 17 января 2010 года. Виктор Ющенко издал сегодня указ "об обеспечении реализации конституционных прав граждан, прозрачности и открытости избирательного процесса на выборах президента Украины", передает ИТАР-ТАСС.

Минфину поручено обеспечить полное финансирование подготовки и проведения выборов, а МИДу и Центризбиркому принять меры по приглашению официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций. Правоохранительные органы должны обеспечить "общественный порядок и безопасность в период избирательной кампании, в день голосования и при установлении результатов выборов".

Между тем премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась сегодня к гражданам с просьбой пожертвовать финансовые средства на ее предвыборную кампанию. На сайте Тимошенко появилась рубрика "Внеси свой вклад", которая сопровождается призывом "Сделай собственный взнос в будущее своей страны. Поддержи общественное движение "Я выбираю Юлю!". Каждая гривна имеет ценность для нашей кампании. Не оставайся в стороне".

Потенциальным интернет-кредиторам предлагается прямо на сайте заполнить бланк и перечислить деньги по указанным в нем реквизитам. Всю предыдущую рекламу в штабе Тимошенко называли "социальной". Начиная с июня буквально весь Киев и многие другие города страны были увешаны белыми плакатами с алым сердечком /логотип блока БЮТ/, на которых народу внушалось "Она работает", а другие ей мешали. Затем плакаты поменяли так, чтобы обезоружить критиков премьера. "Она - работает. Она - это Украина".

Стоит отметить, что в конце сентября президент Украины Виктор Ющенко заявил, что уверен в своей победе на президентских выборах, назначенных на 17 января 2010 года, однако готов и к проигрышу. "Если говорить просто, - я выиграю выборы, у меня нет сомнений в этом. Если мне это не удастся, для меня это не будет трагедией", - сказал Ющенко. Фаворитами президентской гонки на сегодня являются лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко. Рейтинг Ющенко не превышает 5%.

Многие политологи опасаются, что во время избирательной компании, также как на прошлых выборах соискатели президентского кресла, будут использовать антироссийскую риторику в своих предвыборных речах. Не исключено, что все кандидаты в президенты будут строить свою избирательную компанию вокруг России и пусть хоть и косвенно, но постараются Москву преподносить, как главную угрозу суверенитета страны. Вспомним, как годами раньше Тимошенко призывала Запад выступить против России единым фронтом как можно раньше, пока еще есть достаточно широкие возможности воздействия на ситуацию, напоминая о пагубности политики умиротворения нацистской Германии, позволившей Гитлеру захватить почти всю Европу. Лидер БЮТ публично призвала Запад начать "крестовый поход" против "имперской" России во время своего визита в Вашингтон, который проходил с 28 февраля по 2 марта 2007 г.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.