Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Министру внутренних дел Бурятии грозит арест

В предстоящий вторник Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры. Отметим, что министр внутренних дел подозревается в контрабанде. Сегодня же суд продлил ему срок задержания на 48 часов. Об этом сообщает РИА Новости.

Генерал-майор милиции Виктор Сюсюра был задержан в субботу вечером. Задержание проводили сотрудники департамента собственной безопасности МВД РФ, специально прилетевшие в Улан-Удэ. Они доставили Сюсюру в Москву и поместили в следственный изолятор в "Лефортово". Известно, что кандидатура врио министра МВД Бурятии будет названа сегодня.

Виктор Сюсюра родился в 1954 году в Ростовской области. Службу в органах внутренних дел начал после увольнения из армии в 1976 году. В 1992 году окончил Академию МВД СССР.

Служил в линейном отделе милиции на станции Ростов, в аппарате Северо-Кавказского УВД на транспорте. С января 1996 года был назначен начальником Краснодарского УВД на транспорте. С июля 2001 года возглавил в Краснодаре Азово-Черноморское УВД на транспорте. Некоторые СМИ именно с этим местом службы связывают его задержание.

Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в зоне вооруженного конфликта на территории Северной Осетии, Ингушетии и Чечни. В 2006 году назначен министром внутренних дел Бурятии.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.