Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Украина начала модернизацию армии

Правительство Украины выделило более 30 млн долл на модернизацию вооружений. Приказ по использованию этих средств подписали министерства обороны и финансов страны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что деньги будут выделены из стабилизационного фонда. На эти средства будут, в частности, модернизированы вертолеты Ми-8 и Ми-24, а также закуплены устройства кумулятивной защиты для танков "Булат". Часть бюджетной поддержки пойдет на создание перспективного корабля типа "корвет".

Ранее президент Украины Виктор Ющенко попросил премьер-министра Юлию Тимошенко срочно рассмотреть состояние финансирования армии с точки зрения обеспечения обороноспособности и национальной безопасности. Ющенко при этом отметил, что на сегодняшний день в Вооруженных силах сложилась критическая ситуация с возможностью гарантированно выполнять задачи по обороне государства.

По словам украинского президента, объемы бюджетного финансирования Минобороны в этом году не соответствуют реальным потребностям и программам развития Вооруженных сил. Напомним, что в конце января этого года на Украине из-за долгов начались отключения электричества военным частям, несущим боевое дежурство, и стратегическим объектам.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.