Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Президент России высоко оценил выборы 11 октября

Президент России не изменил свою точку зрения на итоги прошедших 11 октября выборов. Об этом заявила пресс-секратарь главы государства Наталья Тимакова.

Напомним, накануне три оппозиционные фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" - покинули зал заседаний нижней палаты российского парламента. Они недовольны результатами прошедших в минувшее воскресенье региональных и муниципальных выборов, победу на которых одержала "Единая Россия".

Впрочем, в четверг стало известно, что парламентский кризис себя исчерпал. Партии, устроившие в среду демарш, заявили о готовности вернуться в зал заседаний.

Наталья Тимакова напомнила, что оценка итогов выборов президентом прозвучала на встрече с лидерами "Единой России" в понедельник, сообщает РИА Новости. "И вчерашние выступления в Госдуме на эту оценку не повлияли", - сказала она.

На встрече с руководством единороссов в Кремле 12 октября Дмитрий Медведев заявил, что победа "Единой России" на региональных выборах в России 11 октября подтвердила ее авторитет и право на формирование органов исполнительной власти в регионах. При этом президент выразил удовлетворение тем, как прошло голосование на этих выборах, отметив, что избирательная кампания была организована с соблюдением всех требований закона.

Между тем, руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Николай Левичев заявил о консенсусе, достигнутом в четверг в ходе встречи лидеров оппозиционных фракций с председателем Госдумы Борисом Грызловым.

Во встрече, помимо Левичева и Грызлова, принимал участие вице-спикер Госдумы от "справедливороссов" Александр Бабаков, а также лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции либерал-демократов Игорь Лебедев и руководитель КПРФ Геннадий Зюганов.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.