Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Аль-Каида" готовит теракты во время ЧМ-2010 по футболу

Исламисты из Сомали уже создали ячейки в ЮАР для совершения терактов во время предстоящего в стране чемпионата мира по футболу 2010 года. В преддверии чемпионата агенты "Аль-Каиды" перебираются в ЮАР из Мозамбика, где они давно обосновались. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом, как считают многие эксперты, спецслужбы ЮАР совершенно не подготовлены к возможным терактам. Информацию о подготовке терактов подтверждает и "Интерпол". Ведомство уже предупредило южноафриканскую разведку о возможных атаках. По данным аналитиков, спецслужбы ЮАР эти сообщения игнорируют.

Напомним, что совсем недавно спецслужбы США перехватили в ЮАР телефонный разговор двух боевиков. Экстремисты обсуждали по телефону планы "взорвать американцев".

Таким образом, экстремисты намерены отомстить за ликвидацию американцами одного из командиров исламистов, который подозревался в причастности к взрывам посольств США в Кении и Танзании в 1998 году.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.