Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Можайском районе милиционеры спасли от смерти младенца

В Можайском районе благодаря слаженной работе сотрудников милиции спасен от смерти новорожденный ребенок. Мать родила его в марте на трубах теплотрассы.

18-летняя девушка жила с отцом, мачехой и сестрой. Когда ей захотелось вольной жизни - ушла из дома. Работать она не желала, жила на то, что брала в долг у своих друзей и знакомых. Деньги тратила на еду и выпивку.
Забеременев, девушка не стала обращаться за помощью ни к родным, ни к врачам. Она вообще не обращала внимания на то, что скоро станет матерью, продолжая вести привычный образ жизни.

Как сообщила Newsinfo пресс-секретарь УОД ГУВД по Московской области Евгения Каширина, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УВД по Можайскому муниципальному району не раз беседовали с будущей мамой, убеждая ее обратиться к врачам, но она не слушала увещеваний, продолжая «наплевательски» относится к своему состоянию.
За несколько недель до начала родов сотрудники ОДН предупредили сотрудников ППС, патрулирующих территорию, на которой обитала девушка, попросив присмотреть за ней, опасаясь, что она решит избавиться от новорожденного.

Ребенок родился в конце марта на трубах теплотрассы на улице Каракозова г. Можайск. Не желая заботиться о мальчике, «мамаша» ждала, когда он замерзнет, зажимая рот плачущему младенцу. Когда ребенок замолчал, то она, решив, что тот умер, хотела отнести его на помойку, но новорожденного спасло появление милиционеров. Сотрудники следили за ней и поспешили на детский плач. Забрав младенца, они отнесли его в местную больницу. К счастью, младенец оказался жив, хотя температура его тела была около 35 градусов. Врач сообщил, что опоздай милиционеры на полчаса, и ребенка бы уже не спасли.

В настоящее время «горе-мамаша» лишена родительских прав. Мальчика усыновила семейная пара из другой области, и сейчас Никита, так назвали его приемные родители, живет вместе с ними.
По данному факту сотрудниками Управления организации дознания ГУВД по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ - «оставление в опасности». Следствие завершено и дело направлено в суд.


Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.