Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Главой украинского МИД стал кум Ющенко

Верховная Рада Украины утвердила главу совета Нацбанка Петра Порошенко в должности министра иностранных дел. За это решение проголосовали 240 депутатов при 226 необходимых голосах. Об этом сообщает РИА Новости.

Кандидатуру Порошенко внес на рассмотрение парламента президент Украины Виктор Ющенко. Пост министра иностранных дел Украины был свободен с весны, после того, как 3 марта был отправлен в отставку прежний министр Владимир Огрызко.

Порошенко родился в Одесской области. В 1989 году окончил факультет международных отношений и международного права Киевского университета им. Т.Шевченко по специальности "экономист-международник". В девяностых годах занимал руководящие должности на крупных предприятиях Украины.

Политическая карьера Порошенко началась в 1998 году. Он был избран депутатом Верховной Рады III созыва. В 2002 году стал членом фракции "Наша Украина". В Верховной Раде IV созыва руководил бюджетным комитетом. После выборов-2006 возглавил Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности.

По данным СМИ, Порошенко связывают давние и тесные отношения с Виктором Ющенко - как политические, так и дружеские. Как утверждают некоторые украинские газеты, Ющенко и Порошенко - кумовья. Петр Алексеевич владеет несколькими иностранными языками.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.