Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В подмосковной квартире взорвалась самодельная бомба

Сотрудниками подмосковной милиции задержан житель Ногинского района, причастный к незаконному обороту самодельного оружия. 7 октября в одной из квартир дома по улице Советской Конституции раздался взрыв. В результате взрыва была повреждена дверь соседней квартиры. Приехавшие на место специалисты установили, что причина взрыва - неустановленное взрывное устройство, возможно кустарного производства.

Как рассказали Newsinfo.ru, в ГУВД по Московской области, сотрудники милиции решили пообщаться с проживающим в квартире 19-летним молодым человеком. При личном досмотре у него милиционеры нашли странный предмет, отдаленно напоминающий пистолет, но явно самодельный.

В результате исследования милиционеры установили, что изъятая «самоделка» пригодна для стрельбы малокалиберными патронами и является огнестрельными оружием. На данный момент молодой человек скрывается от следствия, приняты меры к его задержанию По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ - «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ - «Незаконный оборот оружия»

Ранее сообщалось, что в жилом доме на севере столицы обезврежено самодельное взрывное устройство. Бомба находилась в одной из квартир дома. В милицию позвонила женщина, которая сообщила, что обнаружила в своей квартире подозрительный предмет похожий внешне на бомбу. По адресу улица Дубнинская, 47 сразу выехали саперы отряда ГУВД Москвы. На месте они установили, что находка - самодельное взрывное устройство зажигательного типа.

Выяснилось, что женщина обнаружила бомбу совершенно случайно. Недавно она развелась с мужем, но осталась проживать с ним в одной квартире. Утром бывший супруг забыл закрыть дверь своей комнаты и женщина нашла там взрывное устройство. Бомба изъята и будет уничтожена, сейчас ведется розыск хозяина квартиры. Эвакуация жилого дома не проводилась.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.