Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве задержана банда, которая нападала на инкассаторов

В Москве сотрудники МВД и ФСБ обезвредили банду из Дагестана. Задержанных подозревают в нападениях на инкассаторов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Мужчины попали в поле зрения милиции несколько месяцев назад, когда отрабатывалась оперативная информация о том, что в столице действует преступная группа, совершающая вооруженные нападения. Разбойники были замечены на территории ЦФО и в Дагестане.

Одним из последних преступлений стало нападение в подмосковном Реутове на 24-летнего бизнесмена. Он выходил из машины, когда к нему подошли грабители и заставили, угрожая оружием, отдать автомобиль. Молодой человек начал сопротивляться, после чего преступники избили его и угнали машину.

Предполагаемые преступники были задержаны на съемной квартире в Москве. В ходе обыска у них был изъят пистолет Макарова без номера, боевые патроны, пневматический пистолет и кинжал.

Оперативники уверены, что на счету преступной группы множество разбойных нападений. Сейчас проверяется их причастность к ряду налетов на салоны связи, а также к ограблениям водителей такси и инкассаторов.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.