Курсы валют: USD 04/02 30.2385 0.053 EUR 04/02 39.7425 -0.0239 Фондовые индексы: РТС 03/02 1625.6 1.41% ММВБ 03/02 1564.82 1.45%

В столице на фабрике детских товаров работали нелегальные мигранты

Общество | 08.10.2009


На московской фабрике, выпускающей товары для детей, задержаны 60 незаконных трудовых мигрантов из Вьетнама. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

По данным ФМС, предприятие, где трудились вьетнамцы, находится на улице Малая Семеновская. Фабрика занимается выпуском товаров для детского творчества, в том числе, карандашей, красок, пластелина. В ходе проверки выяснилось, что на предприятии работают нелегальные мигранты.

У пяти вьетнамцев были выявлены поддельные визы и разрешение на работу. У остальных иностранцев с документами также были проблемы. В частности, не соответствовала действительности заявленная цель въезда.

Задержанные мигранты в течение десяти дней они должны покинуть Россию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении работодателей, которые организовали незаконную миграцию.

Код для вставки в блог


Рубрики

Культура, Наркотрафик, Наука, След в истории