Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Президент будет ездить в "Останкино" для записи своей передачи

Глава российского государства Дмитрий Медведев меняет привычное место выступлений в эфире федеральных телеканалов, передает РИА Новости. Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, уже в это воскресенье, 11 октября, президент выступит в эфире Первого канала, но не в кремлевском кабинете или в своей загородной резиденции, как раньше, а в телевизионной студии телецентра "Останкино".

Как обычно вести беседу с президентом будет в студии Первого канала руководитель дирекции информационных программ Первого Кирилл Клейменов. Интервью президента выйдет в 21.00 в рамках итоговой программы "Воскресное "Время", которую еженедельно ведет Петр Толстой.

По некоторым данным кроме записи беседы на Первом канале, президент Медведев посетит и студийный комплекс телеканала и пообщается с сотрудниками. В ноябре Дмитрий Медведев вновь приедет в "Останкино", на этот раз для записи беседы на НТВ.

Напомним, что одно из первых выступлений Дмитрий Медведев провел в рамках программы "Беседа с президентом" 15 марта. В эфире "Первого канала" президент РФ продолжил разговор на тему борьбы с кризисом. В рамках первой программы, вышедшей 15 февраля в эфире телеканала "Россия", Медведев говорил о мерах, принимаемых властями по борьбе с кризисом, об ответственности власти и необходимости улучшения работы чиновников всех уровней.

"Беседа с президентом" - новый формат общения главы государства с гражданами. Раньше президент России давал интервью федеральным телеканалам, но не выступал в телепрограммах. Источник в Кремле ранее говорил, что новый формат появился по инициативе президента, и встречи главы государства с ведущими основных российских телеканалов предполагается сделать регулярными.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.