Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Премьер Польши начал радикальную чистку в правительстве

Премьер-министр Польши Дональд Туск начал радикальную чистку в правительстве. Сегодня глава правительства отправил в отставку вице-премьера Польши, министра внутренних дел и администрации Гжегожа Схетыну, министра юстиции Анджея Чуму, а также заместителя министра экономики Адама Шейнфельда. Отправленный в отставку Гжегож Схетына переходит на парламентскую работу и возглавит фракцию "Гражданской платформы" в Сейме, сообщает РИА Новости.

Выступая в среду на специально созванной пресс-конференции, Туск заявил, что также отправляет в отставку руководителя Центрального антикоррупционного бюро (ЦАБ) Мариуша Каминьского. "Главный принцип функционирования нашего правительства - доверие. Два года работы правительства показали, что доверие является ключом при управлении страной", - сказал Туск.

Напомним, что в минувший понедельник в отставку ушел министр спорта Польши Мирослав Джевецкий. Серия отставок в правительстве Польши является следствием обнародования местными СМИ скандала, связанного с обвинениями в лоббировании поправок в законопроект об азартных играх. В случае принятия этих поправок бюджет страны мог бы потерять, по данным СМИ, 469 миллионов злотых (около 173 миллионов долларов).

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.