Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Байсаров и Орбакайте договариваются о мировом соглашении

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство Кристины Орбакайте о переносе рассмотрения ее иска к своему бывшему гражданскому мужу Руслану Байсарову. Певица заявила это ходатайство в связи с тем, что она расторгла договор с одним из своих адвокатов. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что сегодня в Тверском суде Москвы должны были состояться предварительные слушания по иску Орбакайте к Байсарову. Теперь слушания перенесены на 27 октября.

Также стало известно, что суд удовлетворил ходатайство Орбакайте по истребовании сведений о доходах Руслана Байсарова за 2007, 2008 и 2009 годы. Кроме того, суд постановил истребовать у Байсарова сведения о месте его проживания и наличия несовершеннолетних детей.

После судебного заседания адвокат Байсарова Александр Добровинский заявил, что заключение мирового соглашения между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсаровым не исключено, его условия могут обсуждаться.

"Я обсуждал мировое соглашение с одной очень симпатичной дамой, которая, возможно, будет новым адвокатом Орбакайте, мы говорили пять часов, это был очень тяжелый разговор", - сказал Добровинский. Он также пояснил, что в ходе слушаний дела обсуждал возможность заключения мирового соглашения с самой Орбакайте. "Мы обсуждаем и идем навстречу друг другу - где мы встретимся - посередине, я не знаю", - сообщил Добровинский.

Этот судебный процесс начался после того, как сын Кристины не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул. Байсаров тогда заявил, что он против предложения Орбакайте и Пугачевой увезти мальчика учиться в США и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном.

Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился приговора в свою пользу. Орбакайте, требуя вернуть сына, подала встречный иск по месту прописки ребенка в Тверской суд Москвы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.