Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Во Франции бастующие взяли в заложники боса американского завода

Группа рабочих во Франции американского завода в знак протеста закрытия предприятия производящий компоненты для автомобильной отрасли насильно удерживает директор американского завода, передает ИТАР-ТАСС.

Завод входит в состав корпорации "Доу кемикэл". Инцидент произошел в городке Семуа Центральная Франция, где расположен завод, "Директор может покинуть свой кабинет, но он не имеет права выходить за пределы предприятия, - заявила представитель профсоюзного комитета. По ее словам, экспертиза показала что завод является рентабельным. Кроме того, рабочие требуют дополнительной компенсации за ущерб от работы на вредном производстве. После закрытия завода в связи с планами реструктуризации производства большинство работников ждет увольнение.

Стоит отметить, что это уже не первый случай выступления рабочих в Семуа, недовольных планами администрации: в июле они блокировали завод в течение двенадцати дней. По всей Франции также участились случаи незаконного удержания руководителей предприятий рабочими, протестующими против увольнений, особенно в автомобильной промышленности.

Напомним, что в прошлом году протестующие против повышения цен на топливо французские рыбаки перекрыли северные морские порты Булонь-сюр-Мер, Кале, Сен-Мало и Дюнкерк. Ранее рыбаки потребовали от правительства снизить цену топлива с 70 до 40 евроцентов и прекратили переговоры с министерством сельского хозяйства и рыбной ловли вплоть до выполнения требования.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.