Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Молдавии запретили вещание российской радиостанции

Власти Молдавии отказались утвердить новую концепцию программ местной радиостанции Antena C, проект которой предусматривал трансляцию передач радиостанции "Голос России". По словам директора радиостанции Antena C Вячеслава Сытника, ранее власти Молдавии разрешили трансляцию передач "Голоса России". Об этом сообщает РИА Новости.

Глава радиостанции отметил, что некоторые члены Координационного совета по телерадиовещанию намекали на то, что предпочтительнее транслировать передачи любых других радиостанций, кроме российских. "По их мнению, мы можем транслировать Индию, Мозамбик или другие радиоканалы, только не из России", - заметил Сытник.

При этом директор Antena C пояснил, что радиостанция планировала брать у "Голоса России" передачи не политические, а познавательные. Он также отметил, что "жители Молдавии, кроме Приднестровья, не имеют возможности слушать радиостанцию "Голос России", которая готовит разнообразные высокопрофессиональные передачи не только о жизни в РФ, но и в мире".

Напомним, что недавно по указанию КСТР было прекращено вещание программы новостей на русском языке "TOP NEWS" на одном из телеканалов, транслируемых по кабельной сети Кишинева.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.