Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Школьники забрасывали водителей рейсовых автобусов фруктами и камнями

В УВД по Ленинскому муниципальному району стали поступать необычные жалобы от водителей рейсовых автобусов. В одном и том же месте они подвергались «обстрелу» из камней и фруктов, при этом водители от растерянности теряли контроль над управлением, создавая аварийную ситуацию на дороге. Устроив засаду в указанном месте, сотрудники милиции задержали двух подростков.

Как сообщил Newsinfo начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, к удивлению сотрудников правоохранительных органов, двое мальчишек 15-ти и 13-ти лет были из вполне благополучных семей.
Милиционеры выяснили причину такой странной забавы. 20 сентября ребята гоняли мяч у дороги. Вылетевший на проезжую часть футбольный мяч был раздавлен колесами проезжавшего мимо автобуса. Расстроившись, подростки решили мстить всем водителям автобусов, для чего, спрятавшись в проходе между заградительными щитами на 23 километре автодороги Москва-Дон, бросали фрукты в проезжающие автобусы, а когда фрукты закончились - стали закидывать камнями.

По подсчетам милиционеров владельцам автобусов был причинен ущерб на сумму около 200 000 рублей.

Отметим, пару месяцев назад из-за неудачной забавы малолеток на греческом острове Родос долгое время не мог приземлиться авиалайнер. Ребята слепили экипаж лазерными указками, в итоге самолет сел только со второй попытки. Полиция задержала в окрестностях аэропорта двух подростков в возрасте 13 и 14 лет и конфисковала у них лазерные указки. Вместе с подростками, обвиняемыми в хулиганстве, были задержаны их родители, которых обвиняют в ненадлежащем присмотре за детьми. Ранее на острове Крит был задержан 16-летний подросток, который также ослепил лазером пилота самолета в аэропорту Ираклион. Точное "попадание" лазерного луча в глаза в ответственный момент посадки может на время ослепить пилота и привести к трагическим последствиям.


Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.