Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В Таиланде разбирают искореженные вагоны после ж/д катастрофы

В понедельник в районе тайского города Хуахин сошел с рельсов поезд. Число жертв увеличилось до десяти, еще 88 человек получили ранения. Среди жертв катастрофы - двухлетняя девочка. Все жертвы крушения поезда - граждане Таиланда, 22 пострадавших госпитализированы, сообщает РИА Новости.

Пассажирский поезд направлялся в столицу Таиланда Бангкок из провинции Транг. По некоторым сведениям, среди раненых есть пятеро иностранных граждан, национальная принадлежность которых не сообщается.
Пока есть неподтвержденная информация о том, что крушение поезда произошло по причине сбоя в работе стрелки переводного механизма. Как сообщалось ранее, в районе происшествия шли сильные ливни.

В начале месяца на Сахалине с рельсов сошли четыре вагона грузового поезда. Причиной этому были проливные дожди, которые сильно размыли железную дорогу. Накануне река Лонгари вышла из берегов и на одном из участков дороги - около населенного пункта Онор (Смирныховский район) - образовалась яма, ширина которой достигла 15 метров, глубина - 5.


Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.