Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сотрудники милиции задержали нелегальных продавцов серебра

Сотрудники подмосковной милиции задержали гражданина Армении и жителя Ростовской области. Они пытались незаконно продать 30 кг серебра. Сотрудники отдела представились покупателями и в одном из кафе обменяли слиток на 20 000 долларов США.

Как рассказал Newsinfo начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, все купюры были предварительно помечены невидимой невооруженным глазом краской. Как только довольные торговцы серебром убрали деньги, милиционеры достали из карманов удостоверения и попросили граждан проследовать с ними в местное УВД.

Злоумышленники пояснили, что серебро было спаяно ими с контактов выброшенной бытовой техники на Украине. Полученный в результате кропотливых трудов слиток они тайком ввезли в Россию, намереваясь продать.

Сотрудники правоохранительных подразделений Федеральной таможенной службы РФ /ФТС/ в прошлом месяце пресекли канал контрабанды драгоценных металлов для ювелирной промышленности. Обвинения по двум фактам незаконного перемещения драгметаллов через таможенную границу предъявлено гражданке России и Италии Анне Р. Установлено, что возглавляемая ею фирма ввозила в Россию серебро для ювелирной промышленности под видом дешевых сплавов. Ущерб государству от недоплаты таможенных платежей, по предварительным оценкам, превышает 5 млн. руб.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.