Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Житель Санкт-Петербурга задержан с крупной партией наркотиков

В Клинском муниципальном районе сотрудники милиции в рамках операций «Мак» и «Канал» задержали жителя Санкт-Петербурга с крупной партией наркотиков.

Как сообщил Newsinfo начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, оперативниками была подготовлена и проведена спецоперация, в ходе которой сотрудники УГИБДД ГУВД по Московской области на 108 километре автодороги «Россия» остановили автомобиль «Опель Астра». За рулем находился 30-летний житель Санкт-Петербурга.

От внимательного взгляда милиционера не ускользнула некоторая странность в поведении водителя. В ходе осмотра салона автомобиля милиционерам раскрылась истинная причина неадекватного поведения. В салоне «Опеля» сотрудники милиции обнаружили пакет с крупной партией наркотика:
- амфетамина 977 г;
- 970 таблеток МДМА, весом 679 г.

В конце прошлого месяца сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Московской области была проведена операция «Мак», в ходе которой около 2 килограммов наркотиков. Проведенная операция была направленная на противодействие незаконному обороту наркотических средств и перекрытию каналов поставки наркотиков в Московскую область. Сотрудникам милиции стала поступать информация о двух неизвестных, подозреваемых в сбыте растительных наркотиков. 26 июня 2009 года в результате проверки оперативной информации в поселке Машково милиционерами была проведена операция, в ходе которой сотрудники милиции, остановили для проверки документов двух граждан.

При проверке приятели заметно нервничали, и вскоре выяснилось почему. В ходе личного досмотра у 30-летнего гражданина Башкортостана сотрудники милиции обнаружили и изъяли более 700 г Марихуаны. При личном досмотре его товарища, 15-летнего местного жителя, было обнаружено и изъято более 1 000 г марихуаны.


Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.